|
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий. Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
иосиф Гость
|
Добавлено: Сб, 26 Мар 2005 21:02:38 +0000 Заголовок сообщения: Откуда такая забота Католической Церкви о сексуальной жизни? |
|
|
В Италии издан первый в мире католический путеводитель по сексу. Выход его в свет благословил Папа Римский. Римско-католическая Церковь впервые заговорила "про это" столь отважно. С первых страниц книга поражает.
"Секс, - указывает кардинал Эрсилио Тонини, - настоящая сокровищница жизни. Благодаря сексу мы передаем любовь. Сексуальную близость можно сравнить только с любовью, связующей Отца, Сына и Святого Духа. Мастурбация допустима, если женщина во время любовного акта не может испытывать наслаждение". Смысла преисполнено даже название книги - "Грех не делать этого". Она своего рода наказ: это не по-христиански, не по-католически - не испытывать от секса наслаждения; а тем более - не желать его.
Кардиналы и епископы (кстати, давшие обет безбрачия), чьи интересы помещены в путеводителе, открыто призывают католиков чаще заниматься любовью. "Сегодня пренебрежение даром Божьим вредит нашей вере. Если ты импотент, должен лечиться. В случае проблем советуем истово молиться Святому Фаустину, являющемуся патроном импотентов".
Откуда такая забота Католической Церкви о сексуальной жизни итальянцев, задается вопросом газета "Стампа"? Ответ дала статистика. В соответствии с ее данными, число католиков уменьшается не только в Италии и Европе. Десять лет назад христиане составляли третью часть всех верующих в мире. Сегодня этот показатель упал до 28 процентов (1,8 миллиарда). Отсюда и страстные призывы к католикам - размножаться. Однако священнослужители, как и следовало ожидать, не переступают грань приличия. В книге мало иллюстраций, а описание сексуальных приемов вовсе отсутствует......
интересный материал,кстати
кому интересно: www.rsnews.net |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Ты не можешь начинать темы Ты не можешь отвечать на сообщения Ты не можешь редактировать свои сообщения Ты не можешь удалять свои сообщения Ты не можешь голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|