Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностическое оборудование и программы для автосервиса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Интересные ссылки, частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 22 Июл 2004 15:07:05 +0000    Заголовок сообщения: Диагностическое оборудование и программы для автосервиса Ответить с цитатой

Программы для оценки автомобилей перед продажей, определения размера ущерба при ДТП - Audatex, Аудатекс, М-21, Audaguest, Audapad, AUTOExpert 4.5, НАМИ-Сервис-2 + AUTOInfo+VIN.Приборы для диагностики инжекторных двигателей,чип тюнинг,прошивки,электронные каталоги запчастей и ремонта.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 07 Фев 2005 09:34:14 +0000    Заголовок сообщения: disknov@mail.ru Ответить с цитатой

[что ты за них хочеш , твоя реальная цена !!!
не заоблочная надеюсь?
Вернуться к началу
Serna



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2005 01:36:27 +0000    Заголовок сообщения: www.logicstar.ru LogicStar-Avto программа для автосервиса Ответить с цитатой

www.logicstars.ru - лучшая программа для автосервиса. От малых до сверхкрупных предприятий. От открытия ремонтного заказа до CRM и OLAP. Обработка гарантийных и старховых случаев. Интеграция с электронными каталогами запчастей и работ всех автопроизводителей (Мерседес, Ауди, ФВ, ДженералМоторс и т.д.). Интеграция с любыми бухгалтерскими системами. Не 1-С!!!


1. Для КОГО нужна LogicStar-Avto?

LSA - это система для современных руководителей автосервисных центров, организаций, оказывающих услуги по ремонту автомобилей и продаже запасных частей к ним.
LSA - это система для менеджеров среднего уровня, принимающих оперативные управленческие решения.
LSA - это система для конечных исполнителей, рядовых сотрудников, работающих на "передовой" автобизнеса непосредственно с клиентами.

2. Для ЧЕГО нужна система LogicStar-Avto?
LSA предлагает большое количество сводных показателей работы автосервиса для анализа с возможностью интеллектуального поиска закономерностей, отклонений, тенденций, аномалий и т.п. Имеется простой и наглядный для конечного пользователя механизм отображения анализируемых показателей с возможностью создания собственных объектов для анализа.
LSA может существенно ускорить время обслуживания клиентов. Как при оформлении и расчете заказ - нарядов, так и при поиске и подборе необходимых работ и деталей.
LSA позволяет существенно сократить внутренний бумажный документооборот компании.

3. Что УМЕЕТ LogicStar-Avto?

В системе присутствуют три основных функциональных блока: "Склад", "Сервис", "Бухгалтерия", которые обеспечивают учет абсолютного большинства всех ситуаций, имеющих место при ремонте автомобилей или продаже запчастей. Остальные - это специфика конкретного клиента, согласуемая с каждым в индивидуальном порядке. Стандартная для любой подобной системы функциональность по разграничению доступа, управлению правами пользователей, контролю изменений и т.п. тоже есть.


4. Что НЕ УМЕЕТ LogicStar-Avto?

LSA не является заменой программе бухгалтерского учета. Несмотря на то, что расчетам с клиентами, поставщиками, страховыми и гарантийными компаниями в системе уделяется большое внимание, на выходе получается комплект либо бумажной, либо электронной отчетности для последующей обработки в бухгалтерии. Однако управленческий учет (в большинстве случаев в полном объеме) может осуществляться средствами исключительно LogicStar-Avto.


5. Какие ОТЛИЧИЯ LogicStar-Avto от конкурентов?

Сложный вопрос.
Сложный потому, что для одних "конкуренты" - это решения на базе Baan, Axapta, SAP R/3 и т.п, для других - решения на базе 1С тоже вариант. В разных случаях отличия будут разные, более того, ценность этих отличий для делающего выводы человека тоже будет различной.
Однако, постараемся сделать сравнение и с "большими", и с "маленькими" системами:

По сравнению с "большими" системами:
- удобный для пользователя интерфейс
- более быстрые сроки внедрения
- существенно меньшая стоимость
- такие же аналитические возможности
- LogicStar Avto - решение, рассчитанное исключительно и только на автоматизацию автосервисов. Все большие системы изначально универсальны, а у любой универсальности есть цена.

По сравнению с "маленькими" системами:
- самостоятельная, специально разработанная для LogicStar-Avto платформа, без ограничений, присутствующих у большинства платформ, на базе которых создаются "конфигурации для автосервисов" - создание системы "от потребностей автосервиса", а не "от возможностей существующей программы"

Для более-менее комплексного представления о возможностях системы LogicStar-Avto посмотрите раздел сайта, посвященный самой системе.


6. Какие ОСОБЕННОСТИ LogicStar-Avto?

Возможность интеграции с информационно-нормативными системами автопроизводителей (EPC/WIS/ASRA/ELSA/ETKA и т.п.) как при подборе работ, так и при подборе деталей. При подборе деталей имеется возможность "наложить" полученную выборку на текущее состояние склада и (с учетом аналогов) подробно просмотреть состояние каждой позиции на текущий момент времени.
Возможность корректного отражения в одном ремонтном заказе клиентских, гарантийных и страховых позиций.
Гибкая логика расчета стоимости нормо-часа: стоимость клиента > стоимость по группе работ > стоимость по работе > стандартная стоимость. Отдельно наличие скидок/наценок по клиентам/страховым компаниям.
Регистрация обращений к отсутствующим на складе деталям с последующим анализом.
Неограниченное количество складов с определяемой пользователем структурой складских мест.
Гибкая и наглядная система поддержки аналогов (как взаимозаменяемых, так и нет) с возможностью учета иерархии.
Система "наборов" запасных частей для любого рода типовых операций.
Возможность создания "предварительного" ремонтного заказа, для примерной калькуляции.
Автоматическое создание складских заказов исходя из текущего свободного запаса и минимального уровня запаса на складе. Прогнозирование спроса. Построение трендов, расчет вероятности прогноза.
Полный цикл расчетов по страховым и гарантийным ситуациям: регистрация направления/заявки, регистрация подтверждений, учет актов разногласий, регистрация оплат, сводные отчеты.
Контроль при оплате ремзаказа на наличие другого неоплаченного с таким же VIN номером
Учет всех операций в трех валютах, автоматическое обновление курсов ЦБ через Интеренет.
Возможность жесткой авторизации пользователей при помощи электронной "таблетки", PROXIMITY-кары или любого другого устройства. Удобная и быстрая авторизация механиков при получении детали.
Гибкая логика расчета со страховыми и гарантийными компаниями. Учет актов разногласий, смешанных и частичных оплат. Отсутствие необходимости корректировки документов в бухгалтерии "задним числом". Сводные отчеты по фактической стоимости, стоимости заявленной для страховой, сумме разногласий и фактической оплаты в разрезе каждого заказ-наряда.
Проверка наличия детали через Интернет на сайте поставщика (универсальный механизм, настраиваемый конечным пользователем для любого сайта).
Возможность установки согласованных с клиентом лимитов на превышение стоимости как работ, так и деталей.
Автоматическое определение стоимости нормо-часа исходя из возраста автомобиля.
Оперативное уведомление кладовщиков о необходимости подбора деталей для предварительной калькуляции стоимости РЗ.
Контроль не только суммы, но и СРОКА на который предоставляется кредит.
Гибкая система OLAP отчетности для менеджеров.
Возможность оперативного просмотра механиком собственной выработки на основании которой будет произведен расчет зарплаты.

7. Каков порядок определения стоимости продукта и сопутствующих услуг?

Стоимость LogicStar-Avto складывается из нескольких составляющих - из стоимости "ядра" программы (включая лицензии на 5 пользователей), стоимости пользовательских лицензий сверх 5, при этом в зависимости от необходимого объема лицензий наши клиенты получают существенные скидки, и стоимости адаптации (если она необходима). Зафиксированная в договоре стоимость остается неизменной на весь срок действия договора, т.к. определяя стоимость мы заранее просчитываем трудоемкость и, в случае, если мы ее недооценили, ответственность за это возлагаем исключительно на себя. Ряд работ может выходить за рамки договора на приобретение LogicStar-Avto и в этом случае мы заключаем дополнительные соглашения на такие работы. Стоимость LogicStar-Avto для разных категорий клиентов различна (существует упрощенная версия программы, которая требует меньших затрат на внедрение и, следовательно существенно дешевле), но и пакет услуг в этом случае отличается, качество и удобство остаются прежними, а количество доступных функций отличается.


8. Какие сроки и порядок внедрения?

Как правило, мы говорим о сроках внедрения от 2 недель до 2 месяцев с момента начала работ до промышленной эксплуатации. Подобный разброс временных рамок в первую очередь зависит от степени готовности Заказчика к внедрению, как в техническом плане, так и психологическом. Наиболее комфортным мы считаем внедрение в течение 1 месяца, где в период первых нескольких дней проводится инсталляция системы, закачка прайс-листа, интеграция с системами автопроизводителей и т.д., затем в течение 3-5 дней проводится обучение "ключевых пользователей", которое заканчивается тестовой эксплуатацией, в результате, при ответственном подходе к процессу внедрения со стороны пользователей Заказчика, через месяц можно говорить о вводе системы в промышленную эксплуатацию. В течение всего периода тестовой эксплуатации наши консультации и помощь незамедлительны, в том числе с присутствием на предприятии Заказчика.
В своей практике мы сталкивались и с вводом системы в промышленную эксплуатацию минуя стадию тестовой, но степень мотивации персонала Заказчика в этом случае должна быть очень велика, хотя и результаты будут существенно выше.
Мы не рекомендуем растягивать предпромышленный этап до двух месяцев, т.к. при параллельной работе в нескольких системах, как правило, страдает изучение функциональных возможностей LogicStar-Avto, что в результате приводит к тому, что обучение необходимо производить заново, а это уже дополнительные расходы для всех сторон.


9. Возможно ли приобрести программу и сопутствующие услуги за пределами Московского региона?

Программу LogicStar-Avto можно приобрести в любом регионе России - от Калининграда до Камчатки. При этом все услуги по установке, адаптации и обучению сотрудников Заказчика, а также дальнейшему сопровождению сохраняются. Стоимость программы также не зависит от месторасположения Заказчика, единственные дополнительные расходы, которые несут наши региональные клиенты - это затраты на командирование наших специалистов в регионы. Во всем остальном качество и количество услуг, оказываемых нами неизменно.


10. Какие требования к аппаратному и програмному обеспечению Заказчика?

Сервер:
В зависимости от количства и интенсивности одновременно работающих пользователей, а также других задач, выполняемых сервером, требования могут различаться от уровня обычной рабочей станции до настящего высокопроизводительного серверного решения. Вполне приемлемая конфигурация типового выделенного сервера на 10 одновременно работающих пользователей: PIV 2.4 Ghz, 1Gb RAM Дисковая система желательно с резервированием (RAID-1).
Програмное обеспечение: ОС не ниже Windows NT 4 SP6, MSSQL Server SP3, MSAnalysis Servises SP2.
Не рекомендуется использовать тот же сервер для программ подбора деталей/работ автопроизводителей.
Работчие станции:
Любые приемлемые на сегодняшниий день по производительности компьютеры. Скорость, комфорт и удобство при работе с системой субъективно соотвествует скорости, комфорту и удобству при работе в MSOffice на том же компьютере.
Минимально необходимое разрешение экрана: 1024 X 768. Для подключения считыватея "таблетки" необходим свободный последовательный порт.
Програмное обеспечение: ОС не ниже Windows 95, MSOffice.


11. Возможна ли связь между удаленными объектами (разными филиалами/офисом и сервисом)?

Возможна при наличии канала связи с пропускной способностью не ниже 256К. Выше скорость - быстрее и комфортнее работать в системе. Среди наших клиентов имеется компания, связывающая автосервис с головным офисом по каналу 500К. При этом, хочется подчеркнуть, работа происходит в той же клиентской программе (и с теми же возможностями и удобствами), что и при использоввнии локальной вычислительной сети. Качество работы напрямую зависит от качества канала связи. Лучше иметь менее скоростной, но более стабильный канал, чем быстрый, но с периодическими провалами и замираниями при передаче данных. Связь клиентов и сервера осуществляется по протоколу TCP/IP.


12. Возможна ли интеграция с системами иных автопроизводителями (не указанными на Вашем сайте)?

Определенно, да. Вопрос состоит только в глубине интеграции. Практически все системы, как для подбора деталей, так и для подбора работ, позволяют сформировать конечную выборку, корзину, перечень позиций. Первой задачей является импорт этой выборки в систему оперативного учета (в техническом плане варианты реализации могут различаться от обычных текстовых файлов до обмена через OLE или XML). Следующая задача - возможность передачи VIN-номера (кузова, типа двигателя/КПП и прочей информации для однозначной идентификации программной подбора конкретного автомобиля). Здесь имеются системы, как поддерживающие данную задачу, так и принципиально не поддерживающие ее.


13. Как осуществляется (и возможна ли) интеграция с бухгалтерскими системами?

Интеграция с бухгалтерскими системами возможна.
У системы оперативного учета есть несколько "точек соприкосновения" с бухгалтерсими системами. В общем и целом всю представляющую интерес для бухгалтерии информацию можно разбить на три категории: движение по складу, реализация товаров и услуг и оплата товаров и услуг. В LogicStar-Avto имеется ряд специальных объектов и механизмов, предназначенных для обмена этой информацией практически с любой бухгалтерской системой. Хотя, в подавляющем большинстве случаев, этот процесс настраивается вместе со специалистами по используемой бухгалтерской системе.


14. В каком объеме осуществляется техническая поддержка пользователей?

Для клиентов, НЕ заключивших договор на техническую поддержку, доступны следующие услуги:
- телефонная поддержка по рабочим дням в течение 1 года с начала этапа промышленной эксплуатации системы.
- проверку ошибок, их анализ и исправление, проводимые, в зависимости от сложности задачи,
по телефону, электронной почте или по Интернету через RemoteAdmin.

Для клиентов, ЗАКЛЮЧИВШИХ договор на техническую поддержку, доступны следующие дополнительные услуги:
- предоставление возможности доступа через Интернет к WEB и FTP серверам,
содержащим актуальную техническую и справочную информацию по LogicStar-Avto.
- регулярную рассылку оперативных исправлений и обновлений текущей версии системы (patches) через Интернет
- право Заказчика на бесплатное консультирование одного человека по установке каждой версии оперативных исправлений и обновлений.
- разработка комплекса мероприятий по работе системы в нештатных ситуациях с целью недопущения потери информации.
и другие услуги.


15. Какова степень "открытости" системы?

В качестве СУБД в системе LogicStar-Avto используется MSSQL Server. Доступ ко всем данным системы возможен по любым стандарным схемам подключения к SQL Server. Все серверные процедуры зашифрованы, исходный их текст не доступен. Существует модель базы данных в формате ERwin, в стандартный договор она не включена и является темой отдельного обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Интересные ссылки, частные объявления Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru